МВД заблокировали в КБР дом предводителя ячейки ИГ

By admin Nov 10, 2015

Сотрудники правоохранительных органов России заблокировали дом в Нальчике, в котором находится Роберт Занкишиев – предполагаемый главарь российской ячейки «Исламского государства». Силовики окружили здание и уже провели эвакуацию мирных жителей.

По предварительным данным, вместе с Занкишиевым, который разыскивается с 2013 года, в доме находится его гражданская жена, передает Life News.

Тем временем агентство РИА Новости сообщает о том, что между боевиками и сотрудниками правоохранительных органов завязался бой. Сведений о пострадавших пока не поступало. Сколько боевиков засело в осаждаемом доме – также неизвестно.

Напомним, что террористическая организация «Исламское государство», которая в настоящий момент контролирует часть территорий Ирака и Сирии, официально запрещена в России.

Во вторник на территории Нальчика была объявлена контротеррористическая операция. КТО проводится на улицах Калмыкова, Махова, Будаева, Добровольского, Дагестанской, Идарова, Шогенова и переулках Корчагина и Юности.
В октябре режим КТО объявлялся не менее трех раз в Унцукульском, Дербентском Хасавюртовском, Курахском, Магарамкентском, Сулейман-Стальском, Табасаранском и Хивском районах республики.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply