Московские пловцы взяли пять медалей на чемпионате РФ

By admin Nov 10, 2015

Москвичи завоевали пять медалей на чемпионате России по плаванию на короткой воде. Мужская сборная Москвы в составе Артёма Лобузова, Михаила Довгалюка, Михаила Полищука и Дмитрия Ермакова победила в эстафете четыре по 200 метров вольным стилем. Второй была команда из Санкт-Петербурга, а третьей – из Татарстана.

Кроме того, в мужском заплыве на 100 метров брассом москвич Антон Чупков завоевал серебряную медаль, показав высокий результат — 57,61 секунды. Победил его более опытный нижегородец Олег Костин, а бронза досталась Вячеславу Синькевичу из Волгоградской области.

На дистанции 400 метров вольным стилем лучшим оказался москвич Дмитрий Горбунов. Николай Соколов и Сергей Стрельников из Волгоградской области заняли второе и третье места.

Ещё одну золотую медаль москвичи добыли в смешанной эстафете четыре по 50 метров. Столичная команда плыла в составе Никиты Бодрова, Светланы Чимровой, Антона Чупкова и Розалии Насретдиновой. Второй оказалась команда из Санкт-Петербурга, а третьей — из Новосибирской области.

В соревнованиях женщин на дистанции 50 метров брассом москвичка Вера Калашникова приплыла к финишу второй, уступив Наталье Иванеевой из Волгоградской области.

Источник: omoskva.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply