Матвиенко отправится с официальным визитом в Бразилию

By admin Nov 10, 2015

 Спикер Совета Федерации РФ встретиться в Бразилии с местными властями для обсуждения перспектив развития отношений между двумя странами.

Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации РФ, вместе с делегацией отправится во вторник, 10 ноября, с официальным визитом в Бразилию, в рамках которого намерена провести переговоры с властями страны.

Встреча делегации верхней палаты парламента РФ с Ренаном Калейросом, председателем Федерального Сената, и Эдуардо Куньей, главой Палаты депутатов, пройдет в Национальном конгрессе Бразилии.

Ожидается, что переговоры коснутся активации деятельности профильных комитетов и парламентских групп дружбы. Парламентарии двух стран проанализируют вопросы сотрудничества на площадках международного уровня, межпарламентское взаимодействие, в том числе, в рамках БРИКС, а также перспективы становления отношений российской и бразильской сторон в различных сферах – гуманитарная, торгово-экономическая и культурная.

Ранее, 15 сентября, спикер Совфеда заявила, что Бразилию признают важнейшим стратегическим компаньоном для России на территории Латинской Америки, с которым активно налаживаются долгосрочные отношения в разнообразных сферах. По ее утверждениям, российско-бразильские взаимоотношения обладают существенной степенью доверия и отличаются долгосрочным характером.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply