“МакроИндекс”: как не потерять позиции в поисковой выдаче

By admin Nov 10, 2015

Специалисты компании «МакроИндекс» сообщили о методах работы нового фильтра поисковой выдачи от «Яндекс». Их рекомендации помогут вебмастерам избежать понижения позиций собственных ресурсов в поисковой выдаче и последующей аннуляции ТИЦ.

С 1 октября «Яндекс» ужесточил механизм работы фильтра АГС, предназначенного для обеспечения более прозрачного ранжирования, предложив алгоритм «Минусинск». С начала месяца ряд сайтов, которые занимаются продажей ссылок, попал в бан.

Вебмастеры обеспокоены положением дел, но специалисты «МакроИндекс» проанализировали механизмы работы новой версии АГС и алгоритма «Минусинск», и предоставили пять рекомендаций для того, чтобы избежать бана в поисковой выдаче сервиса. Самым действенным методом считается уменьшение количества ссылок на сайте: на одной странице не стоит размещать больше 2 штук.

Ссылки должны быть релевантными и прямо относиться к теме освещаемого сайтом вопроса. Процент коммерческих ссылок необходимо уменьшить, а некоммерческие следует размещать в тексте естественно и без использования ссылочных блоков.

Некачественный или дублированный контент также рассматриваются как фактор, который может привести к блокировке сайта в выдаче. По этой причине рекомендуется регулярно проверять ссылки и размещаемую информацию на предмет соответствия требованиям фильтра ранжирования.

Справка:

«МакроИндекс» — компания, которая занимается комплексным продвижением сайтов, включающим внутреннюю оптимизацию ресурса и составление карты релевантности, а также работает с контекстной рекламой, анализируя запросы и потребности аудитории. Организация начала свою деятельность в 2013 году.

На официальном сайте компании macroindex.ru доступна более детальная информация об особенностях продвижения сайтов и механизмах ранжирования, которые применяются популярными поисковыми сервисами. Получить подробные консультации можно по телефону: 8 (800) 775-09-17.

Источник: macroindex.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply