Lufthansa отменила почти 1000 рейсов из-за стачки

By admin Nov 10, 2015

Авиакомпания Lufthansa отменила треть своих рейсов, запланированных на понедельник. Это 929 авиаперелётов, и коснется это примерно 113 тысяч пассажиров. Причина отмены – забастовка бортпроводников.

Стачку проводят в аэропортах трех городов Германии – Дюссельдорфа, Франкфурта и Мюнхена. В числе отмененных рейсов – полеты в Москву, Санкт-Петербург и Киев. При этом дочерние авиакомпании Lufthansa, такие как Germanwings, Eurowings, Austrian Airlines и Brussels Airlines, забастовкой не затронуты.

Пассажирам отменных рейсов обещают по возможности предоставлять альтернативные варианты.

Это уже третий день недельной стачки, которую организовал профсоюз бортпроводников. Он уже два года не может договориться с руководством авиакомпании по вопросам пенсий. При этом отмечает, что забастовки – единственный способ попытаться что-то изменить. В Lufthansa работает почти 20 тысяч борпроводников.

[Николей Баублис, глава профсоюза UFO]: «За два года мы перепробовали всё, но к сожалению компания не уважает обещания, которые дает, не говоря уже о существующих контрактах. Поэтому сейчас мы вынуждены отреагировать восьмидневной забастовкой».

Только в этом году из-за забастовок сотрудников крупнейший немецкий авиаперевозчик потерял около 130 миллионов евро.

Источник: ntdtv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply