Крушение А321: Лондон не может поделиться всеми данными

By admin Nov 10, 2015

Великобритания не может поделиться со своими партнерами всеми разведывательными данными по авиакатастрофе российского самолета в Египте. Об этом 9 ноября заявил журналистам в штаб-квартире ООН министр иностранных дел страны Филип Хаммонд.

“Некоторая информация из открытых источников, некоторая – закрытые данные разведки. Это информация, которой мы можем поделиться, и мы поделились с нашими партнерами. Но некоторые источники разведки не могут быть раскрыты по очевидным причинам”, – указал он.

Глава МИД напомнил, что у каждой из стран – Великобритании, России и Египта – есть свои данные разведки. “Мы делимся данными там, где можем”, – сказал Хаммонд. Министр подчеркнул рост вероятности того, что причиной трагедии могла стать пронесенная на борт бомба”деятелями, связанными с “Исламским государством”, или вдохновленными ими”.

Он отметил, что Великобритания стала первой страной, которая приняла решение приостановить полеты в Шарм-эш-Шейх на основе анализа всей имеющейся информации.

“Мы очень ждем возобновления нормального авиасообщения”, – подчеркнул он, указав, что сроки будут зависеть от работы с египетскими властями и авиакомпаниями по созданию надежной системы безопасности авиаперевозок.

Ранее, в этот же день пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил получение от Лондона “определенных данных” по катастрофе самолета А321 в Египте.

Сергей Косяков

Источник: dw.com

By admin

Related Post

Leave a Reply