Карден: Обама врет о невозможности войны с РФ

By admin Nov 10, 2015

Конфликт в Сирии может перерасти в опосредованную российско-американскую войну, заявляя обратное, Вашингтон врет, сказал бывший советник Госдепартамента США Джеймс Карден.

Так, политолог указывает на действия представителей конгресса США, которые «преследуют цель навсегда испортить американо-российские отношения». Переключившись с Украины, эта «военная партия» начала обвинять Россию в эскалации конфликта в Сирии. Кроме того, по мнению Джеймса Кардена, планы Вашингтона выдает решение о том, что США усилит помощь сирийской оппозиции. В частности, американские военные планируют увеличить поставки оружия противникам президента САР Башара Асада, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что США придется полностью свернуть программу помощи умеренной сирийской оппозиции, так как многие повстанцы после прохождения американской подготовки и получения оружия перебегали на стороны террористов. При этом Вашингтон, как представители международной коалиции, ведет борьбу на Ближнем Востоке против экстремистов.

Напомним, Сирия сейчас страдает из-за двух войн — гражданской и антитеррористической. Россия помогает официальным властям САР в борьбе с боевиками ИГ (деятельность организации запрещена в РФ).

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply