Яценюк сознательно уничтожает экономику страны

By admin Nov 10, 2015

Читая новости, понимаю – никто ничего не понимает. Под самыми разными идеологическими соусами, Яценюк со своим кабмином старательно разрушает экономику страны. Но выглядит это весьма патриотично, «захищаючи інтереси нації», «з думкою про кожного маленького українця» и т.п.

Вчера Яценюк практически запретил полеты украинских самолетов в Египет – единственное место в мире, куда еще может поехать на отдых в более-менее приличные условия средняя украинская семья. У сотен людей пропали отпуска, убытки туркомпаний и авиакомпаний в ближайшие месяцы составят миллионы долларов, бюджет Украины, естественно, недополучит налоговые поступления.

При этом никто в мире не знает истинные причины авиакатастрофы российского А321 в Египте. Бомба ИГ, ракета ИГ, техническая неисправность, погодные условия, что-то еще. Президент Египта утверждает, что ИГ попросту примазывается к взрыву, на самом деле не имея никакого отношения к нему. В любом случае, даже теоретически угроза могла исходить от ИГ только в сторону граждан России, а Украина никак не участвует в войне против ИГ. При этом Яценюк, «защищая украинских граждан», делает все, чтобы в Египет никто не полетел и чтобы страна понесла как можно больше убытков.

Блокирование автодорог в Крым, щедро спонсированное политическими заявлениями Яценюка, Авакова и других «патриотов». Однобокая борьба Москаля с контрабандой, почему-то только из Украины в ЕС, а не наоборот, направленная на уничтожение украинского, пусть и полулегального, производителя… Попытка блокировать вывоз продуктов питания из Украины в Приднестровье…

Все это звенья одной цепи. Люди, которые принимают эти решения – не патриоты страны. Прикрываясь патриотическими лозунгами, они уничтожают украинскую экономику. Да, она косая, неправильная, недоделанная, но ее надо поддерживать, предоставляя всяческие преференции, а не ставить ей, ковыляющей калеке, подножки. Китай стал той сверхдержавой, которой он является сегодня, благодаря тому, что последние 40 лет наполнял весь мир подделками. И никто никого не уничтожал в этой стране, государство смотрело на это сознательно сквозь пальцы. Теперь китайцы диктуют во многом условия всему миру. А наш Кабмин делает все, чтобы уничтожить именно те несчастные остатки производств, которые еще существуют.

Не так давно по всей системе Государственной фискальной службы прошла команда «рвать» все сельское хозяйство. Как обычно под красивыми патриотическими лозунгами борьбы с коррупцией, контрабандой, за наполнение бюджета и т.п. АПК, единственный сектор экономики, который красиво балансирует между прессингом государства и страстью к сверхприбыли Кернелов и Каргилов. Благодатная земля, трудолюбие украинского народа и современная сельхозтехника постепенно вывели Украину на очень влиятельный уровень объемов с/х продукции в Европе и Азии. Мы реальные игроки. Это кому-то не нравится. В ближайшее время тотальные облавы на аграриев приведут к огромным потерям в этом секторе экономики. А Яценюк отчитается об успешном внедрении реформ в АПК.

Насколько эта облава заденет агрофирмы Косюка, Бахматюка и прочих приближенных к власти аграриев? Думаю, на 0 целых 0 десятых.

Максим Капустин

Источник: cont.ws

By admin

Related Post

Leave a Reply