Госдеп подтвердил убийство военных инструкторов США в Иордании

By admin Nov 10, 2015

В международном тренировочном центре МВД в Аммане убиты сотрудники частной компании DynCorp International, которая занимается вопросами безопасности и разведки при подготовке военных операций, сообщил глава пресс-службы госдепартамента США Джон Кирби.

«Мы можем подтвердить, что два американских инструктора были убиты и еще двое пострадали в результаты сегодняшней стрельбы в международном полицейском учебном центре Иордании, – отметил он. – Мы считаем, что пока рано рассуждать о мотивах этого происшествия, мы находимся в тесном контакте с правительством Иордании и местными спецслужбами в расследовании стрельбы».

Он также подтвердил сообщения СМИ о том, что погибшие американцы работали на частную компанию DynCorp International, передает ТАСС.

Сама американская фирма DynCorp International сообщила лишь, что ее сотрудники были объектами нападения. 

Эта компания со штаб-квартирой в Вирджинии и с филиалом в Техаса не уточнила, пострадали или нет ее работники в Аммане.

«Стрелявший в международном тренировочном центре в Аммане, Иордания, открыл сегодня огонь по персоналу, включая членов команды DynCorp International, – заявили в компании. – Во имя уважения к (неприкосновенности) их личной жизни мы пока что не станем предоставлять дополнительную информацию на этот счет».

Напомним, сообщалось, что в Аммане убиты два американских солдата.

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply