Фигуранты “дела ГРУшников” отказываются признать вину

By admin Nov 10, 2015

Россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев не признали вину в инкриминируемых им обвинениях, но выразили готовность давать показания в суде.

На заседании представители прокуратуры в течение почти двух с половиной часов зачитывали обвинительный акт россиянам. На вопрос судьи Ерофееву, признает ли он себя виновным, Ерофеев ответил вопросом, на каком основании суд считает его военнослужащим. «Не признаю ни одну статью», – сказал он.

Александров также отказался признать вину. Оба фигуранта согласились давать показания в суде.

Вопрос о статусе подсудимых, на рассмотрении которого настаивает защита, снова отклонен. Ранее адвокаты, заявляя о том, что их подзащитные являются военнопленными, обращались в Высший административный суд страны. Судья отметил, что рассмотрение статуса подсудимых не является предметом заседания.

В связи с тем, что один из адвокатов вынужден покинуть суд, заседание откладывается на 17 ноября. Согласно установленному порядку рассмотрения дела, сторона обвинения предоставит суду доказательства по делу, затем состоится допрос свидетелей.

Напомним, Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны украинскими силовиками в мае вблизи Счастья. Украинская сторона заявляет, что россияне являются военнослужащими; Москва настаивает, что и Александров, и Ерофеев оказались на территории Украины уже после увольнения из вооруженных сил.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply