Чижов: Санкции Запада – попытка свалить Путина

By admin Nov 10, 2015

Постоянный представитель Российской Федерации при Евросоюзе Владимир Чижов на берлинской конференции по безопасности заявил, что санкции Евросоюза не приведут к изменению политического режима в России.

По словам Чижова, европейским политикам и СМИ нужно отказаться от русофобии и задуматься о том, как предотвратить системную эрозию архитектуры безопасности в Европе, которая никогда не была настолько слабой, как сегодня, сообщает РИА Новости. Также Чижов высказался по поводу европейских санкций в отношении России, введенных после возвращения Крыма. «Если идея их принятия заключалась в том, чтобы повлиять на российскую политику и изменить ее курс, то они провалились. Если, с другой стороны, продолжение политического давления через санкции или иначе. Поскольку эффект изменения политики не сработал, то следующей целью логически является смена режима – но это также не сработает. Я не скажу, что эти так называемые санкции не оказывают влияния на российскую экономику, особенно на финансовый сектор. Они оказывают его, но мы можем пережить это», – высказал свое мнение постпред РФ.

Чижов назвал «бессмысленными» предположения относительно желания России создать сферу влияния на территории Украины, а также призвал ЕС отказаться от методов информационной войны против России. «До нормализации отношений необходимо увидеть достоверные свидетельства того, что этой кампании против моей страны со стороны европейских СМИ положен конец. Нынешнее распространение примитивной русофобии создает глубокие эмоциональные волны между россиянами и другими европейцами, что все сложнее исправить по мере сохранения ситуации», – заявил Чижов.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply