Блокада Крыма не взвинтила цены в магазинах Севастополя

By admin Nov 10, 2015

Блокада Крыма, которую осуществляют по собственной инициативе ряд гражданских активистов Украины, не слишком сказалась на стоимости продовольствия в Севастополе. Такое заявление сделал во вторник начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования правительства города Эдуард Петров.

«Кардинального повышения цен мы не наблюдаем. Тренд остается прежним: цены на продукты меняются плюс-минус 1-2% каждую неделю», — отметил он.

При этом чиновник признал, что полностью отрицать негативное влияние блокады все же нельзя, поскольку некоторые овощи и другие продукты, идущие с территории Украины, выросли в цене из-за удлинившегося маршрута доставки. С другой стороны, украинские товары в Крыму постепенно вытесняется российскими.

«Практически можно говорить, что продукты стали полностью российскими. Если год назад, когда с Украины не подвозили «молочку», полки пустели, то сегодня ее сколько угодно и лучшего качества», — пояснил он агентству ТАСС.

Напомним, что в сентябре группа украинских граждан объявила о продуктовой блокаде Крыма. Активисты перекрыли автомобильные и железнодорожные дороги, ведущие в Крым, чтобы лишить республику продовольствия. Позже было предложено организовать энергетическую блокаду Крыма.

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply