Атака на А321 призвана навредить Египту

By admin Nov 10, 2015

В эфире Радио «Комсомольская Правда» исламовед высказал версию, что к крушению борта над Синаем может быть причастна организация «Братья-мусульмане»

Все чаще в СМИ звучит версия, что крушение самолета – это теракт. При этом официальная версия причин авиакатастрофы все еще не озвучена. Как сказал в эфире Радио «Комсомольская Правда» директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров, этот теракт мог быть выгоден группировкам так называемых «синайских террористов». Для того, чтобы подорвать авторитет России.

Другой точки зрения придерживается доктор исторических наук, арабист, исламовед Дмитрий Микульский. По его словам, атака была организована, чтобы навредить не России, а в первую очередь Египту. И вполне вероятно, считает эксперт, сделали это «Братья-мусульмане» (запрещенная в России организация – прим.ред.).

– Дестабилизировать обстановку в Египте, половить рыбку в мутной воде, в условиях дестабилизации постараться вновь прийти к власти, – объяснил возможные доводы террористов эксперт в эфире Радио «КП». – К тому же, туристическая отрасль – это одна из отраслей основных в экономике Египта. Вот видите,россияне перестали летать, англичане, французы… Вот, пожалуйста, египтяне беспокоятся. Конечно, туристический бизнес страдает, терпит убытки, теряются рабочие места. Ситуация по части безработицы в Египте испокон веков непростая очень. Конечно, это дестабилизирует ситуацию в стране.

Александра Лябина

Источник: msk.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply