Адвокат: Лукаш сдала свои паспорта и покинула стены ГПУ

By admin Nov 10, 2015

Бывший министр юстиции Украины Елена Лукаш покинула стены Генеральной прокуратуры с электронным браслетом на ноге.

Как проинформировал адвокат Лукаш Юрий Иващенко, днем 9 ноября экс-министра юстиции сотрудники ГПУ  вывезли в помещение на Борисоглебской.

«По состоянию на сейчас пять дней процессуальных фактически издевательств над Еленой уже закончились. Сегодня днем ​​она без согласования стороной защиты была перевезена сотрудниками Генпрокуратуры в помещение на Борисоглебской, мы не знали даже об этом. Но мы прибыли на место, и сейчас она освобождена», — заявил Иващенко телеканалу «112 Украина».

Также он добавил, что имели место некоторые проблемы с браслетом, технические детали, однако браслет уже надет и все соответствующие процессуальные документы, связанные с его применением, уже оформлены.

«Елена добровольно сдала общегосударственный паспорт, а также с требованиями постановления суда она передала следователю на сохранение загранпаспорт. Поэтому Еленой полностью выполнены все требования, которые были возложены на нее решением Печерского районного суда Киева», — добавил он.

Ранее прокурор Генеральной прокуратуры Украины Владислав Куценко сообщил, что экс-министра юстиции Елену Лукаш никто не похищал и она находится в добром здравии в стенах ГПУ.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply