В США пенсионер пытается жениться на своем сыне

By admin Nov 9, 2015

В США мужчина, усыновивший своего сексуального партнера, теперь не может жениться на нем, из-за того, что юридически они приходятся друг другу отцом и сыном, сообщает CNN.

78-летний бывший учитель (учитель, Карл!!!…) Нино Эспозито, усыновил своего партнера 68-летнего Роланда Босса, в 2012 году в Пенсильвании, спустя 40 лет после начала отношений. В 2014 году в штате признали однополые браки. Теперь пара пытается признать усыновление незаконным, чтобы получить возможность официально оформить брак.

«Мы просто не надеялись, что настанет день, когда однополые браки в Пенсильвании узаконят», – рассказал Нино Эспозито корреспонденту CNN.

В итоге суд общей юрисдикции штата Пенсильвания вынес свой вердикт не в пользу однополой пары. Судья, рассматривающий все обстоятельства этого дела, отметил, что Эспозито усыновил Босса исключительно из меркантильных интересов. Мужчины хотели уменьшить для себя налог на наследство.

Судья подчеркнул, что хоть и эмоционально понимает чувства мужчин, но юридически они останутся отцом и сыном.

Гомосексуальные пары в США активно использовали закон об усыновлении в своих интересах, чтобы получать определенные государственные гарантии в наследовании и других юридических аспектах общественного статуса семьи. Когда в некоторых штатах США начали разрешать регистрацию однополых браков, американцы, воспользовавшиеся усыновлением своих партнеров, начали искать пути, чтобы узаконить свои отношения уже в качестве супружеской пары.

Источник: aftershock.su

By admin

Related Post

Leave a Reply