В Сирии убиты 60 боевиков ИГ, напавших на авиабазу

By admin Nov 9, 2015

Военные сирийской правительственной армии сумели отбить атаку боевиков террористической группировки «Исламское государство», которые напали на авиабазу, расположенную неподалеку от города Дайр-эз-Заур. В ходе противостояния уничтожены 58 боевиков.

Атаки на аэвиабазу в Дайр-эз-Зауре в последнее время значительно участились, ведь именно этот объект считается главным оплотом сирийской армии а регионе. Как сообщают местные СМИ, накануне террористы вновь предприняли попытку захватить стратобъект. Атака боевиков была отбита, в ходе противостояния военные уничтожили 58 террористов.На данный момент из 15 авиабаз. существующих в Сирии. пять находятся под контролем боевиков «Исламского государства». Еще одна база уже три года находится в осаде, но продолжает работу.

Напомним, ранее сообщалось, что высоты Аль-Хазеи и Ассани в провинции Хомс  перешли под контроль сирийской армии. На данный момент правительственные войска продвигаются в сторону города Пальмира.

Как сообщалось ранее, несмотря на успехи Воздушно-космических сил (ВКС) Российской Федерации, чья эффективность поразила не только сирийских политиков, но и западных, судьба Сирии больше решается в наземном наступлении правительственных войск. 

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply