В Израиле заявили, что на борту А321 была бомба

By admin Nov 9, 2015

Крушение российского пассажирского авиалайнера А321 над Синайским полуостровом скорее всего связано со взрывом на борту. Указанное заявление сделал глава Минобороны Израиля Моше Яалон.

По словам министра обороны, исходя из тех данных, которыми располагает Тель-Авив, скорее всего это была атака террористов. Слова министра передает Reuters.

Важно отметить, что прежде израильские власти отказывались выдвигать какие-либо причины крушения российского самолета на Синайском полуострове.

Ранее сообщалось, что 9 ноября власти Соединенного Королевства Великобритании передали российской стороне подтверждения того, что самолет компании «Когалымавиа» Airbus А321, рухнул в результате взрыва бомбы на борту.

Причина падения самолета выясняется. Эксперты, занимающиеся расследованием катастрофы, выдвигают различные версии случившегося, в числе которых: взрыв в двигателе, заложенная на борту взрывное устройство, а также атака террористической организации «Исламское государство».

Утром, 31 октября, российский самолет А321 вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, но, не долетев до пункта назначения, по невыясненной причине рухнул на севере Синайского полуострова. На борту самолета находились 224 пассажира, из которых 25 были дети. Все они погибли.

Источник: nation-news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply