Песков: встреча Путина и Обамы в Турции под вопросом

By admin Nov 9, 2015

Вопрос о встрече президента РФ Владимира Путина и американского лидера Барака Обамы на саммите G20 в Турции пока не решен, заявил в понедельник пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

Песков пояснил, что график двусторонних встреч Путина на предстоящем в ноябре саммите G20 в Анталье еще не сформирован. «Пока не готов сказать. График двусторонних встреч весьма подвижен, он сейчас верстается», — заявил Песков журналистам. Именно поэтому он отказался подтвердить или опровергнуть встречу Путина и Обамы в Турции.

Пресс-секретарь президента РФ добавил, что подобные вопросы решаются при взаимодействии с другими странами. «Это вопрос совмещения рабочих графиков. Но пока график еще не сформирован, поэтому говорить об этом преждевременно», — подчеркнул он. На вопрос, ведется ли в целом подготовка к возможной встрече Путина и Обамы, Песков отвечать отказался.

Саммит пройдет 15-16 ноября в городе Белек в провинции Анталья. Общая площадь территории, которая временно будет перекрыта властями и станет зоной особого контроля и безопасности, составляет свыше 5 квадратных километров

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply