Название “Бандера” для нового самолета АН-178

By admin Nov 9, 2015

Авиационный завод “Антонов” объявил конкурс в Facebook на лучшее имя для нового транспортного самолета Ан-178. Обязательное условие – в названии должна быть частица “ан”. Одним из предложенных вариантов стал “Бандеровец”. По словам сотрудника завода, название еще не выбрали и не утвердили.

P.S. 22 октября 2015 года в Фейсбук был объявлен конкурс:

“Внимание, конкурс! Новый украинский самолет Ан-178 получает народное имя
Коллектив ГП «АНТОНОВ» инициировал народный конкурс на название нового транспортного самолета Ан-178. Конкурс продлится в период с 22 октября по 19 декабря 2015 года. Участникам, которые по результатам конкурса займут I-III места, будут вручены специальные призы от ГП «Антонов».”

На данный момент с большим отрывом лидирует название “Бандера”

1. Ан-178 – «Bandera» (Бандера) – 2077 лайков
2. Ан – 178 “ГетьмАН” – 358 лайков
3. CONAN-178 для НАТО, Українською КОНструкторАНтонов (КонАн-178 ) – 345 лайков
4. СУЛТАН, SULTAN-178-UA (25 октября 2015 г. исполняется 95 лет легендарному лётчику испытателю дважды герою Аметхан Султану , героически воевавший против фашизма и защищавший и Крым, и УКРАИНУ.) – 314 лайков
5 Ан-178 – Cyborg (Кіборг) -290 лайков
6. СтепАН, в честь Степана Бандеры )))) – 289 лайков
7. АтлАНт – 287 лайков
8. Враховуючи ситуацiю в нашiй країнi тiльки – НАДIЯ !!! – 228 лайков
9. Чумак – 196 лайков
10. МайдАН. Експортний варіант для РФ – 160 лайков

Название “Бандеровец” не встретил, скорее всего на 17 канале немного напутали, правильно – “Бандера”. В общем очередное доказательство того, что на Украине нет никаких бандеровцев. Если название “Бандера” утвердят, то, думаю, что поляки будут очень обрадованы, когда к ним в Польшу из дружественной Украины прилетит самолет с таким названием…

Хе-хе!
Думаю, не только поляки не будут обрадованы. Более того, вряд ли самолет с таким названием сможет летать где-либо за пределами Руины – как в Россию, так и в Евросоюз.

Напомню, что Европарламент 25 февраля принял резолюцию, в которой выразил сожаление по поводу присвоения звания “герой Украины” Степану Бандере.

По мнению депутатов, лидер Организации украинских националистов “сотрудничал с нацистским режимом”.

Кроме того, Европарламент призвал нового президента Украины Виктора Януковича найти возможность отменить решение Виктора Ющенко, который и присвоил Бандере героя.

“Надеемся в этом контексте, что новое украинское руководство пересмотрит это решение, и будет придерживаться европейских ценностей”, – отметили авторы резолюции.

Тимоти Шнайдер, профессор Йельского университета, в работе “Фашистский герой в демократическом Киеве” писал: “”Бандера преследовал цель сделать из Украины однопартийную фашистскую диктатуру, без национальных меньшинств. Во время Второй Мировой войны его последователи убили много поляков и евреев”

Вряд ли самолету, названному в честь такой личности, обрадуются в ЕС…

Источник: cont.ws

By admin

Related Post

Leave a Reply