Мавроди рассказал о своей способности обрушить курс биткоина

By admin Nov 9, 2015

Россиянин Сергей Мавроди, осужденный за мошенничество, признал, что он стоит за резким курсом криптовалюты биткоин, пишет РБК. «Если я завтра откажусь использовать биткоин, то он рухнет», — заявил он в интервью британскому деловому изданию Financial Times.

Газета связалась с Мавроди после своей публикации на минувшей неделе, в которой предположила, что резкий рост курса биткоина вызван действиями участников МММ в Китае. Россиянин направил в редакцию FT видеоролик, подтверждающий идентификацию его личности.

В интервью Мавроди рассказал, что MMM China начала свою деятельность в апреле 2015 года, в этой схеме принимаются биткоины, но не только они. По его словам, MMM Global принимает исключительно биткоины и приносит вкладчикам прибыль в размере 100% в месяц.

Мавроди не стал уточнять количество участников проектов МММ. На вопрос о том, сколько денег используется в операциях MMM China, он сказал, что объемы средств в MMM Global сравнимы с оборотом мировых фондовых бирж.

Мавроди также заявил, что он не имеет отношений ни с российскими, ни с китайскими властями. На вопрос, где он находится, Мавроди ответил: «Не в Китае».

Источник: banki.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply