Кремль ждет вестей о санкциях от Евросоюза, а не газет

By admin Nov 9, 2015

Пусть Брюссель выскажет свою официальную позицию по поводу вопроса продления санкций против России, это не та сфера, в которой можно опираться на информацию из зарубежных газет — такова позиция Кремля. Об этом в ходе общения с журналистами сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Кремль ожидает официального заявления Брюсселя по проблеме продления антироссийских санкций. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не станет комментировать сведения анонимных источников в связи с появившимися в немецких СМИ публикациями о продлении ограничений в отношении РФ.

«Подобные газетные сообщения без конкретных ссылок, а со ссылкой на источники, не являются поводом для формирования какой-то позиции», — заявил Песков. «Мы ожидаем формирования какой-то позиции от наших партнеров. Здесь это абсолютно решение Брюсселя», — подчеркнул пресс-секретарь российского лидера.

Ранее немецкое издание Handelsblatt сообщило, что санкции в отношении России будут продлены еще на полгода. Согласовать продление ограничительных мер главы правительств стран ЕС собираются на саммите в декабре 2015 года. В публикации подчеркивалось, что канцлер ФРГ Ангела Меркель поддерживает продление антироссийских санкций, однако вся информация была преподнесена со ссылкой на анонимные источники.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply