Израиль: коррупционер вел дневник получения взяток

By admin Nov 9, 2015

Полиции удалось получить, в качестве улики по уголовному делу о мошенничестве и коррупции в дорожно-строительных компаниях, рабочий дневник заместителя главы отдела деловых контактов компании «Нетивей Исраэль» (в прошлом МААЦ) Эйтана Эйдельмана.

Как говорится в сообщении портала The Marker, эту находку уже назвали «дорогим дневником», так как в нем задокументированы различные аспекты противозаконной деятельности подозреваемых во взяточничестве.

На страницах дневника есть, в частности, имена руководителей строительных компаний, которые претендовали на роль подрядчиков МААЦ, а также указаны суммы, которые они должны были «занести», чтобы рассмотрение их просьб завершилось позитивными результатами.

Так, например, один из строительных подрядчиков лично передал представителю «Нетивей Исраэль» в Берлине 1500 евро в конверте за «содействие».

Как ранее информировал «Курсор», около недели назад была разрешена к публикации информация о том, что числе задержанных по делу о коррупции в компаниях МААЦ и “Нетивей-Исраэль” – бывший депутат кнессета от партии Ликуд Михаэль Гороловский.

Второго ноября мировой суд Ришон ле-Циона принял решение продлить срок  предварительного ареста экс-депутата на 10 дней.

Гороловский подозревается в мошенничестве и шантаже при отягчающих обстоятельствах.

Источник: cursorinfo.co.il

By admin

Related Post

Leave a Reply