Депутат кнессета сравнила Израиль с Третьим рейхом

By admin Nov 9, 2015

Депутат кнессета Ханин Зуаби (Объединенный арабский список) считает, что руководство Израиля относится к «палестинскому народу» точно так же, как главари гитлеровской Германии относись к евреям.

Как говорится в сообщении Десятого канала ИТВ, об этом Зуаби заявила в ходе митинга в Амстердаме, который состоялся вечером 8 ноября и был посвящен 77-й годовщине массовых антиеврейских погромов и убийств в гитлеровской Германии и Австрии («Хрустальная ночь»).

По мнению Зуаби, главным виновником «национальных трагедий угнетенных народов», является «молчаливое большинство», которое поддерживает политику «угнетения и геноцида» – как в нацистской Германии и в современном Израиле.

Реагируя на речь арабской политической деятельницы, заместительница министра иностранных дел Ципи Хотовели (Ликуд), заявила о том, что речь Зуаби – это издевательство над историческими фактами и здравым смыслом.

«Зуаби использовала мероприятие, посвященное трагедии еврейского народа, для того, чтобы продолжить свою кампанию подстрекательства и разжигания вражды. Ранее она также неоднократно призывала арабов к террору и убийству евреев», – подчеркнула Ципи Хотовели.

Источник: cursorinfo.co.il

By admin

Related Post

Leave a Reply