Чтобы добиться успеха в работе, надо завтракать

By admin Nov 9, 2015

Ученые вывели правила для людей, которые хотят добиться успеха в работе и сделать головокружительную карьеру.

Правила разработаны на основе анализа 83 научных работ, посвященных исследованию внутренней энергии и самоконтролю успешных бизнесменов и знаменитых артистов.
 
Первое. Чтобы добиться успехов в труде, не потерять силы и быть всегда в тонусе, ученые советуют обязательно делать утреннюю зарядку.
 
Комплекс физических упраждений пробуждает тело и мозг. На зарядку достаточно тратить десять минут. Она дает положительную энергетику на предстоящий 24 часа. Кроме того, это позволяет адекватно контролировать свои действия в критических ситуациях.
 
Второе. День надо начинать со стакана чистой воды с добавлением лимона, который необходимо выпивать за тридцать минут до завтрака. Лимоны содержат большое количество калия, витамина С, антиоксиданты. Все это хорошо отражается на физическом и психологическим состоянии человека.
 
Третье. После пробуждения не стоит включать телевизор или компьютер, а также использовать другие гаджеты. Все новости, социальные сети, порталы сокращают личное время утром, мозг начинает реагировать на информацию очень быстро, что не дает возможности настроиться на рабочий лад.
 
Четвертое. Полноценный завтрак. Исследования показывают, что утренняя еда должна быть неотъемлемой процедурой для тех, кто хочет добиться успехов не только на работе, но и в жизни. Завтрак насыщает человека энергией, помогает сохранить концентрацию, а также улучшить кратковременную память.
 
Пятое. Постановка конкретных целей и задач на день. Необходимо ставить только конкретные цели, в которых будет указано, что, где, когда надо сделать, а также сколько на это уйдет времени.
 
Шестое. На рабочем месте должен быть порядок. Надо регулярно проводить уборку на своем столе каждое утро.
 
Седьмое. Самые первые дела, которые нужно сделать утром, – это самые сложные дела, а все остальное — потом.
 
Восьмое. Надо провести оценку результатов прошлого дня. График своего дня необходимо корректировать, если он не приносит необходимых результатов.
 
Девятое. У деловых встреч должна быть четко обозначенная длительность.
 
Десятое. Необходимо научиться говорить “нет”.
 
Все эти правила надо использовать комплексно для получения максимальных результатов.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply