Reuters: шум с самописца А321 был именно звуком разрыва бомбы

By admin Nov 8, 2015

Причиной крушения российского авиалайнера на Синайском полуострове стало сработавшее на борту воздушного судна взрывное устройство – именно в этой версии “на 90 процентов” уверена занимающаяся катастрофой следственная группа, рассказал Рейтер один из её членов.

Днем ранее глава следственной группы Айман аль-Мукаддам сказал, что российский лайнер, разбившийся в Египте на прошлой неделе, летел на автопилоте и, судя по всему, развалился в воздухе, чему предшествовал внезапно возникший шум, однако пока слишком рано делать окончательные выводы о причинах катастрофы.

Ранее СМИ сообщали, что за крушением самолета могут стоять исламисты из Великобритании. По словам собеседника The Telegraph, террористы, переговоры которых записала британская разведка, «говорили с британским акцентом».

Американское ФБР также согласились принять участие в расследовании авиакатастрофы. Спецслужбы США также склоняются к версии теракта на борту самолета «Когалымавиа».

Напомним, 31 октября в Египте потерпел крушение пассажирский Airbus A321, в результате которого погибли все 224 человека, находившихся на борту.

Как стало известно «Ъ», расшифровка параметрического самописца Airbus А321 компании «Когалымавиа», разбившегося на Синайском полуострове, не помогла установить причину крупнейшей по количеству жертв авиакатастрофы в истории России. По данным близких к расследованию источников «Ъ», фиксация режимов работы всех систем самолета регистратором прекратилась мгновенно после отрыва хвостовой части, в которой находился прибор.

Источник: ru.reuters.com

By admin

Related Post

Leave a Reply