Португалия может повторить судьбу Греции

By admin Nov 8, 2015

В своей новой статье доктор политических наук Принстонского университета и постоянный обозреватель НВО Вильям Энгдаль отмечает, что после всех лишений, которые пришлось пережить греческому народу из-за навязанных ему мер по «спасению»» греческой экономики, европейские власти продолжают беззастенчиво врать о ситуации в португальской экономике.

Меры по жестокой экономии, которые были введены в Португалии четыре года назад с подачи МВФ и канцлера ФРГ Ангелы Меркель, не только не принесли каких-либо улучшений, но даже ухудшили состояние португальской экономики.

Какие бы цифры не приводило руководство Евросоюза для того, чтобы оправдать свою ложь, безработица – главный показатель состояния экономики – продолжает расти с каждым днем. Дошло до того, что европейские агентства изменили параметры оценки количества безработных. Теперь, по их мнению, те, кто проходит переобучение в надежде получить работу, либо же те, кто получил работу на полставки от государства, чтобы не умереть с голоду, безработными больше не считаются.

Более того, объем долгов португальской экономики остается на уровне 130% ВВП, что более чем в двое превышает максимально допустимый показатель в Евросоюзе.

Португалия, как и Греция совсем недавно, находится на грани дефолта и жесткого политического кризиса, однако канцлер ФРГ не имеет смелости признать страшную правду: все страдания, которые пришлось пережить португальцам в режиме «жесткой экономии», были напрасны и никакого оздоровления экономики в Португалии даже не предполагается.

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply