Немецкая разведка шпионила за союзниками

By admin Nov 8, 2015

Федеральная разведывательная служба ФРГ следила за своими союзниками по всему миру, в том числе за министерствами внутренних дел США, Польши, Австрии, Дании и Хорватии, сообщают немецкие СМИ.

Целями немецкой разведки также стали делегации США в ЕС в Брюсселе, офис ООН в Нью-Йорке, американский Минфин. Она отслеживала адреса электронной почты, номера телефонов и факсов представительств ряда стран в Германии, в частности, США, Франции, Великобритании, Швеции, Португалии, Греции, Испании, Италии, Швейцарии, Австрии и Ватикана, передает РИА «Новости» со ссылкой на журнал Spiegel.

Как утверждает издание, германская разведка наблюдала и за неправительственными организациями: Международным комитетом Красного Креста в Женеве (МККК), Оксфордским комитетом помощи голодающим (Oxfam) и за международной гуманитарной организацией CARE International.

Ранее был опубликован доклад специально уполномоченного правительства Германии Курта Граулиха, в котором сообщается, что власти США, позволявшие Агентству национальной безопасности (АНБ) вести слежку в Европе, нарушили подписанное в 2002 году соглашение о сотрудничестве между спецслужбами Вашингтона и Берлина.

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply