Бонусы вместе с демократией от США

By admin Nov 8, 2015

Американские политики любят часто повторять, что США – это идол демократии, а остальные страны должны брать пример со Штатов в этом. Это вроде бы и совет, и каждый лидер страны должен решать самостоятельно, нужна ли ему демократия вообще (если это касается страны с другим политическим строем), или, нужно ли что-то менять (если это касается страны, в которой УЖЕ есть демократия). Но Америке, как говорится, виднее.

«Если вы не придете к демократии, то демократия придет к вам». Именно такой неофициальный лозунг сейчас плотно закрепился за Америкой. Достаточно просто ввести в поисковике «сколько войн развязали США» и вылезет туча ссылок, на послужной список стран, в которых побывала американская демократия.

Странно вот только, что после того, как Штаты прикладывают руку к той или иной стране, демократия, аналогичная американской, там не устанавливается. Хотя сама эта необходимость американского вмешательства всегда возникает исключительно из благих побуждений, ну, по крайней мере, в США так говорят. А вместо прекрасного будущего и обещанной идеальной политической системы они получают разруху, нищету, голод и болезни.

Кстати, последнее имеет еще и прогрессирующий характер. Взять хотя бы за пример Ирак. По данным ООН, более 2200 иракцев сейчас больны холерой (20% из которых дети), а ведь до того, как туда прилетела демократия, все было хорошо. Или Ливия. Сейчас там тоже полно зараженных, а ведь и там раньше этого не было, к тому же в Ливии лучшая медицина на континенте.

И сейчас, когда из Африки и Ближнего Востока мигранты огромным потоком бегут в Европу, существует огромный риск, что эти беженцы принесут с собой эти страшные болезни, поэтому Германия, на которую направлен один из основных потоков, запрещает беженцам перевозить свои семьи.

В общем, к чему бы ни прикоснулись Штаты, возникают только проблемы. Проблемы, которые перетекают в новые трудности, а те, в свою очередь, создают осложнения даже для американских союзников. Ядовитое касание.

Источник: perevodika.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply