В Киеве пахнет Майданом

By admin Nov 7, 2015

Киев все больше и больше напоминает времена прошлогоднего майдана. Так же как и тогда, в центре столицы маршируют колонны экипированных бойцов МВД, возле административных зданий, вновь можно наблюдать палаточные городки. Здесь работают полевые кухни, регулярно подвозятся дрова, а подходы к ним охраняют люди в камуфляже.

Через дорогу в Мариинском парке расположился еще один палаточный лагерь. Тут красуется радикальный призыв, повесить действующего украинского премьера: «Яценяку на гілляку». Транспарант с «антигосударственным призывом», по словам обитателей палаточного городка, однажды рано утром похитили, но он появился вновь.

На фоне всего этого народного недовольства в игру вступает националистическая организация, а теперь еще и политическая партия, запрещенная в России с небезызвестным названием – «Правый сектор».

Лидер националистов Дмитрий Ярош, накануне написал открытое обращение к президенту Порошенко, в котором он критикует работу сегодняшнего правительства Украины в целом и призывает к переносу выборов на более поздний срок, так как, проведя выборы сейчас, Украина практически признает Донбасс, как отдельное политическое образование, а этого, по его словам, допустить нельзя.

«Господин президент!

Развитие ситуации в государстве нуждается в Вашей правильной и решительной реакции.

Ситуация с выборами в Мариуполе – один из главных вызовов. Есть два пути. Первый: сделать, что от Вас требуют Америка, Германия, а также Путин, и провести выборы 15 ноября этого года. Совместно с Оппозиционным блоком и БПП за это можно проголосовать в Верховной Раде, окончательно похоронив проукраинскую коалицию.

Есть и второй: дать региону шанс на выздоровление. Назначить выборы на более позднее время и за это время попытаться провести определенные реформы в регионе. Использовать сложившуюся ситуацию в Мариуполе, как дорожную карту, как своеобразный эксперимент, на примере которого разработать сценарий дальнейшей социализации в настоящее время оккупированной территории Донбасса. Для принятия решения изучить ситуацию в городе, без фальшивых шаблонов и лицемерных лозунгов, глядя правде в глаза».

– Это первый абзац письма адресованного Порошенко.

Ко всему прочему, активисты «Правого сектора» уверяют, что в сущности никакой революции на майдане не произошло.

«Революция – это осуществление с помощью радикальных методов изменение общественной, политической, государственной и социальной жизни.

Поэтому возникает вопрос: “Где же революция?” Так, был революционный пыл, национальный подъем, жертвенность во имя будущего своей нации и готовность в любую минуту положить на алтарь национальных интересов самое дорогое включая свою жизнь.

Но не было одного единственного фактора, без которого невозможна революция – сознания!

Сбросив Януковича, общество было убеждено, что на этом цель восстания достигнута и теперь Украина заживет новой жизнью, доверив строительство государства так называемым лидерам “демократической оппозиции”, которые в течение трех месяцев Майдана убеждали, что “революцию нужно осуществлять мирным путем” и ходили на круглые столы с тогдашним гарантом, договариваясь о переделе правительственных должностей и соглашаясь на сладкие “уступки” того, кого с трибун они же своими устами заклеймили “преступником” и “деспотом”».

Такую информацию можно прочитать на сайте «Правого сектора», который находится в открытом доступе для граждан Украины.

Помимо этого в сети интернет появляются всевозможные видеоролики показывающие отсутствие свободы слова и выбора на Украине. Все это наводит на мысль, что страну ждет очередной переворот, теперь уже сто процентов – националистический! Соответственно, если активистам “Правого сектора” и их спонсорам удастся завладеть властью, Украина надолго погрузится в еще более кровавую и грязную “Вакханалию”, но народу этого не понять, эмоции переполняют их, а так же и чувство ненависти к тем, кто считает такие методы недопустимыми.

Денис Горобец

Источник: politikus.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply