Российско-норвежскую границу пересекло 200 беженцев

By admin Nov 7, 2015

Во вторник в Норвегию через границу с Россией прибыло 196 беженцев, что стало рекордным показателем за всю историю. Об этом сообщила полиция Норвегии. Предыдущий дневной рекорд был установлен в понедельник, когда эту границу пересекло 174 беженца. 

Это даёт основания прогнозировать, что по итогам текущей недели будет побит рекордный показатель, достигнутый на прошлой неделе, в течение которой в Норвегию из России прибыло 793 беженца. Больше половины беженцев – граждане Афганистана. 

Протяжённость норвежско-российской границы составляет 196 километров, но единственный автомобильный регулярный пункт пропуска на ней расположен в норвежском населённом пункте Стурскуг. Раньше обстановка на этом пропускном пункте была спокойной, однако за последний год через него в Норвегию попало более 3 тысяч беженцев. 

Большинство из них приехало на велосипедах, чтобы обойти установленный Россией запрет на переход этой границы пешком, пишет интернет СМИ 365news.biz. Норвегия начала строительство нового убежища для мигрантов в аэропорту около городка Киркенес, где беженцы могут оставаться некоторое время, прежде чем будут переправлены на юг.

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply