Женская неделя украинской политики

By admin Nov 7, 2015

Женские дни на Украине могут наступить внезапно и в любой момент. Нам не нужно ждать 8 марта, чтобы вспомнить о лучшем из двух полов. Внезапно, по какому-то капризу звезд, страну в любой момент может накрыть дамская истерика и звенеть в воздухе неопределенно долго, пугая млекопитающих и холоднокровных. И также внезапно разрешиться, например, кужелем…

Первого ноября женскую неделю в Украине начала некто Руслана Лыжичко. Те, кто обладает острой универсальной памятью, возможно, могут вытащить из дальнего чулана имя певички, которая в незапамятные времена, проломив тяжелоатлетическими прыжками стамбульскую сцену Евровидения и проревев утробным голосом свою песню, взяла главный приз. Если бы кто-то мог предвидеть, что те дурные скачки были предвестниками будущих майданных, зажигалку девушке предложили бы еще тогда. Из чистого милосердия. Чтобы больше не скакала, не ревела и не волала, смущая ширнармассы.

Но певичка вообразила себя политиком, аналитиком и экспертом и периодически радовала украинцев глубокими, но бессмысленными суждениями о европейской перспективе Украины в рамках тенденции парадоксальных иллюзий, основанных на минимизации дискретных схем. Ну, или как-то так.

Особенно пани революционерка отличилась в ходе событий 2013-2014-го, когда ее психопатология вошла в стадию молочной спелости, и из имаго наконец-то вылупилась бабочка, переливающаяся ядовитыми кислотными цветами. Революционный диджей Лыжичко скакала по сцене, волала, заклинала, кроила умильные гримасы, неумолчно несла то лучезарный, то унылый бред, каждые полчаса синхронизировала альфа-ритм мозговой деятельности скачущего стада назойливыми требованиями петь депрессивный гимн для поддержания необходимого уровня внушаемости. Ну, вы помните.

Потом она же возбуждала волонтеров, желала счастья бойцам в убийстве своих сограждан, иногда коротко приходила в сознание и осуждала войну, потом снова впадала в морок, ездила по европам с истерическими требованиями интеграции.

Однако в новейшую историю Украины войдет исключительно в статусе несостоявшейся спалахуйки, потому что жизнь жестока, а запасы попкорна неисчерпаемы.

Неисполненным обещанием Руслане долго кололи глаза, но они, оловянные, стеклянные, деревянные, нисколько не пострадали. И никакой стыд их не выел.

И вот на следующий день после Хеллоуина, любимого праздника упырей и ведьм, Руслане было откровение, и она внезапно разоблачила весь шалман реформаторов, с которыми скакала на майданной сцене и стонала гимны. Зачем? Бог весть, ведь давно известно, что никакие разоблачения не трогают больше украинцев, чье воображение однажды и намертво было поражено золотым унитазом сбежавшего тирана. Фигурантам разоблачений тоже все до звезды, ведь ни стыд, ни уголовное наказание, ни даже пресловутая люстрация за изобличением любых их преступлений не следуют. Если это, конечно, по внезапному совпадению не актуально для реализации какой-то грязной политической схемы.

Итак, Руслана вывалила кучу всяких какашек на своих же подельников и рассказала нам, что, оказывается, слышала их циничные, злые и алчные речи еще скача рядом с ними на Майдане, но не желала разочаровывать массу внушаемых возбужденных хомячков. Эти певички такие мимишные, такие няшные, прелесть, какие дурочки – могли бы мы сказать, если бы на слабоумной, но отважной Руслане, которую вечно бьют подростковые корчи энтузиазма, не лежала огромная часть вины за вынос мозга соотечественникам.

Короче, все оказались говнюками, и только Лыжичко – дартаньян.

Пардон, не все. Корбан тоже безусловный альтруистический дартаньян, из чего мы делаем вывод, что обильное молоком и медом вымя, окормляющее Руслану, сегодня принадлежит Коломойскому.

Пнув ритуально Путина, Руслана завершила наброс на вентилятор, но женская неделя только началась.

У упомянутого вымени, между тем, удобно устроилась не только Руслана, но и другие жиночки. Например, Инна Германовна Богословская, более известная в широких массах симпатиков как Инна Цептер. Стенания по Корбану и обильный перепост рыдабельных бабских статусов Филатова в Фейсбуке призваны, конечно, регулярно и ритуально метить место у сиси, но внезапно в этой куче словесного мусора мы прочитали, что Инна Германовна уже согласна стать генеральным прокурором, да. Клака довольна и уговаривает кандидатку соглашаться (?) – «Там много ума не нужно, все делают замы».

Пани Богословская, которую вместе с ее клоном Александрой Кужель выгнали бы из любого борделя за безблагодатное бл*дство, обогнала коллегу в проворности, оседлав тему профессионального патриотизма, русофобии и хамской ненависти к Донбассу еще два года назад. Как любой неофит Инна вынуждена доказывать лояльность ежеминутно, и вы не найдете более черноротого критика русских, Путина и украинского ватного совка, чем пани Богословская. Вельмишановное панство Инне все равно не верит, не кондиция, мол, ну вы же знаете – конь леченый, вор прощеный, но смутить Инну невозможно, и вот теперь она желает быть генеральным прокурором, чтобы покарать преступную и предательскую бригаду Порошенко. Чего-чего, а дара всегда найти самое перспективное вымя и отринуть увядшее Инне Германовне не занимать.

Но вот что пикантно – вылив цистерны горючих слез по Корбану и аффилированным с ним волонтерам, посулив казни египетские предателям, Богословская – из женской солидарности хотя бы – ни слова не сказала в защиту своей бывшей соратницы и клона во всех отношениях Александры Кужель, которую убивал да не убил бутылкой путинский наймит.

Кужель, не хуже Инны Германовны сменившая десяток корыт и крыш и разрабатывающая те же высококонкурентные темы про совок, злого кремлевского бога и поганых москалей, в отличие от товарки является действующим политиком, сумевшим вовремя оборотиться из ненавистницы Тимошенко в ее верного умильного вассала. Александра Владимировна тоже барышня сугубо нервная, скандальная как хрестоматийная базарная торговка и классическая хабалка. Тимошенко использует ее всегда, когда включает формат «Зачем лаять самой, если у тебя есть собака?»

Вот и сейчас, науськав психованную, но сущеглупую Кужель, Юлия Владимировна одним махом воплотила в жизнь сложную многозадачную стратегию, потребовав головы яценюковского депутата и создав реальную угрозу и так разваливающейся коалиции, параллельно решая собственные бизнес-вопросы.

Здесь интересно только одно – продумала ли Тимошенко заранее всю партию с Кужель, которая долгим и грубым троллингом Тетерука выпросила прилетевшую ей в голову бутылку, или только воспользовалась неожиданным подарком в виде раненой в кость Александры.

Так или иначе, довольны все. Тимошенко снова мутит ведьмовскую интригу, заодно слегка опускает Александру, прозрачно педалируя ее возраст. Кужель в центре внимания. Она заламывает руки и волает о том, что чудовище посягнуло на женщину, хотя где женщины – и где народные депутатки. Вся Верховная рада за редким исключением – суть банда бесполых, циничных и отмороженных на всю голову существ, и бессовестно в этом контексте манипулировать истошными воплями про то, что обидели именно женщину.

Довольны и зрители, испытывающие дразнящее чувство эмоционального конфликта – тот случай, когда не знаешь, кого осудить, и за кого вписаться, оба фигуранта предельно вкусненькие. Политик Тетерук, работающий в формате «бей бабу по едалу» и политик Кужель, виктимно выпрашивающая затрещины своим последовательно провокационным поведением.

Депутат Тетерук, по словам Татьяны Черновол, еще одной активистки женских дней, является, кстати, человеком чрезвычайно благородным, не то что коварная Тимошенко со своими коррупционными схемами. Ну, не бывает женской дружбы, не бывает.

Ничего особенного, впрочем, в апогее этой женской недели не произошло – бить оппонента по голове привычный уже формат украинской демократии. Бьют бутылками, колбасами, голыми руками, тычут в лицо сумки и зонтики, душат галстуками, срывают трусы – Цеевропа гуляет. Но не все умеют из этого выжать тот политический капитал, какой сможет Юлия Владимировна, для которой каждая неделя – женская. И в этом смысле она совершенно конгруэнтна всей украинской политике – бабской в худшем смысле этого слова. Истеричной, судорожной, скандальной, демонстративной, бессмысленно-конфликтной и беспощадно-глупой. Феминистки, простите.

А завершилась эта женская неделя арестом Елены Лукаш, дамы достойной, сдержанной и отважной, что для нашего женского политикума явление совершенно исключительное. Она была задержана в ходе блистательно разработанной спецоперации очень специальных спецслужб Украины в опасный момент приготовления ею борща. Обычного, не специального. Не пряталась, не эмигрировала, была готова ответить на все вопросы совершенно добровольно, но была арестована и посажена в клетку Печерского суда. Суд выбрал мерой пресечения содержание под стражей. Елена выпущена под залог, а пока ей шьют дело. Порошенке после Корбана очень нужно показать решимость пересажать по максимуму регионалов, а Лукаш вменяют отбеливание Януковича, да.

Есть ли преступление серьезнее? Ну, если только очернение Порошенко…

Нюра Н. Берг

Источник: antifashist.com

By admin

Related Post

Leave a Reply