Из Египта вывезли первые 1 200 российских туристов

By admin Nov 7, 2015

Из Египта после приостановки авиасообщения с этой страной вывезли 1 200 туристов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя Ростуризма Олега Сафонова.

«У нас происходит плановый вывоз туристов. Сейчас уже 1 200 человек вернулись обратно по линии одного оператора», – сказал он, уточнив, что речь идет о «Пегас Туристик».

Тем временем в ассоциации «Турпопомощь» сообщили агентству ТАСС, что те из россиян, кто купил туры в Египет, могут не отменять, а отложить свои поездки до возобновления полетов.

С вечера пятницы, 6 ноября, Россия приостановила авиасообщение с Египтом – с данным предложением выступил глава ФСБ Александр Бортников, президент Владимир Путин идею одобрил.

Данная мера должна продолжать действовать до выяснения причин авиакатастрофы российского А321, потерпевшего крушение на Синайском полуострове.

Напомним, 31 октября пассажирский лайнер А321, следовавший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове. Он исчез с экранов радаров на 23-й минуте полета. На борту находилось 217 пассажиров, возвращавшихся с отдыха на египетском курорте, и семь членов экипажа. Все они погибли.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply