ИноСМИ: США теряет доверие

By admin Nov 7, 2015

Главной задачей США на Ближнем Востоке, вероятнее всего, является тотальный контроль над территориями и местным правительством. Именно этим объясняются «Арабская весна» и другие конфликты, которые случались в последние годы в странах Персидского залива. Как только Соединенные Штаты начали обосновываться в арабских странах под предлогом разрешения конфликтов и «лоббировать демократию», то этот регион превратился в место кровопролитных действий.

Между тем, следует отметить, что, по большому счету, Соединенные Штаты не добились тотального влияния на Ближнем Востоке, а только слили огромную сумму денег на подготовку солдат, цветные революции, а также пропаганду – их любимую затею, которой они занимаются по всему земному шару. В общем, провалили свою операцию по подавлению и оккупации арабских стран. 

Кстати, западные СМИ озабочены баснословными тратами своего правительства. Вашингтонская газета USA Today придает огласку расходам Пентагона на программу по подготовке отрядов «сирийской умеренной оппозиции». По их данным, Министерство обороны США выделило 500 млн. долларов на подготовку военнослужащих, которые должны были противостоять террористам. К этому времени потрачено около 384 млн. долларов и подготовлено всего 180 специалистов. Таким образом, на каждого бойца потрачено примерно по 2 млн. долларов, а результата нет. Кроме этого, лагери, предназначенные для подготовки, попросту не используются – они пустуют.

Американское правительство теряет доверие, и это вполне очевидно и оправданно. Суммы, предназначенные для борьбы с терроризмом, уходят в неизвестном направлении, иначе бы подготовка солдат была своевременной и эффективной. Белый дом хоть и пытается оправдаться, но ему уже никто не верит, ведь за громкими словами не следует никаких действий.

Источник: perevodika.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply