Индонезия меняет инвестиционную политику

By admin Nov 7, 2015

Министр по вопросам региональных областей и переселения в Индонезии господин Маруон Джафар призвал более активно заниматься привлечением инвестиций в пограничные города и деревни страны, находящиеся в невыгодном географическом положении. Маруон принимал участие в открытии инвестиционного саммита приграничных регионов, состоявшегося в отеле Бидакара. Среди посетителей мероприятия были местные руководители, иностранные и внутренние инвесторы, представители государственных предприятий и частных компаний, пишет интернет СМИ 365news.biz.

«На самом деле у наших пограничных областей есть богатый потенциал. Мы должны просить и предлагать инвесторам прийти сюда и раскрыть все возможности этих земель, в том числе и для своей собственной выгоды. В то же время приток капитала ускорит развитие промышленности и инфраструктуры в деревнях, расположенных около государственных границ», – сказал он в интервью для издания «thejakartapost» во вторник.

Министерство организовало эту встречу с целью позволить всем заинтересованным сторонам обсудить возможности и перспективы, имеющиеся в 41 регентстве и муниципалитетах 13 областей, через которые проходит морская или сухопутная граница с другими странами. Индонезия граничит по суше с такими странами как Малайзия, Папуа-Новая Гвинея, Тимор-Лешти и по морю с Сингапуром, Таиландом, Вьетнамом, Филиппинами, Индией, Палау и Австралией.

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply