Индия начнёт поставлять в Россию твёрдые сыры

By admin Nov 7, 2015

Индийские экспортёры продуктов питания готовы пойти на ужесточение санитарных норм в соответствии с требованием Россельхознадзора.

Индийские экспортёры сельхозпродукции смогли договориться с Россельхознадзором о поставках молочной продукции. Главным требованием российской стороны было качественное ужесточение контроля за экспортируемой продукцией властями Индии. Представители индийских экспортёров заявили, что удалось договориться по всем спорным моментам и они надеяться до декабря подписать документ по обеспечению безопасности продукции, после чего смогут приступить к поставке в Россию твёрдых сыров.

Поводом для ужесточения мер безопасности Россельхознадзором стали сообщения о вспышках ящура в некоторых индийских штатах. Кроме того, российская сторона обратила внимание, что отчёты индийской стороны иногда противоречат сами себе. 

В связи с этим индийские производители гарантировали, что в течение месяца предоставят отчёты на любые запросы российской стороны о распространении вируса, а также ужесточат лабораторный контроль в соответствии с российскими стандартами.

В рамках этого договора могут начаться поставки не только сыров и другой молочной продукции, но и мяса буйволов.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply