Аваков: Пересмотр состава правительства будет наверняка

By admin Nov 7, 2015

Министр иностранных дел Украины Арсен Аваков в интервью “Украинской правде” подчеркнул, что нынешнее правительство эффективно не на всех направлениях и должно быть переформатировано. 

“Невозможно бесконечно долго держать вакантным место министра экологии. Невозможно мириться с постоянными скандалами в области энергетики. Невозможно терпеть лихорадку в здравоохранении”, – заявил он.

Сразу после того, как истечет “иммунитет” правительства (11 декабря 2014 Верховная Рада одобрила программу деятельности Кабинета министров и после этого год не имеет права отправить его в отставку –“ГОРДОН”), наверняка произойдет пересмотр его состава, заявил Аваков. Он также отметил, что изменения в правительстве “должны быть не только персональные, но и структурные”

Он отметил, что не знает, останется ли он сам после пересмотра, но не сомневается, что в какой-то момент его “распнут” или отправят в отставку, в том числе, за его кадровую политику внутри министерства, и это, по его мнению, “нормальный процесс”.

В то же время, несмотря на то, что часть правительства должна быть “перезагружена”, по мнению Авакова, премьер-министр Арсений Яценюк является оптимальным менеджером для страны в сложившихся обстоятельствах. 

“Надо говорить все – не только о минусах, но и о плюсах. Извините, когда правительство пришло, на счетах были копеечки. А сегодня мы создали армию, Нацгвардию, вовремя платим все выплаты, имеем миллиарды на счетах и говорим о росте экономики”, – подчеркнул министр.

3 ноября Яценюк, по данным СМИ, анонсировал кадровые перестановки в Кабмине в ближайшие недели.

Действующий Кабинет Министров был утвержден 2 декабря 2014 года. 11 декабря 2015 правительство готово прийти в Верховную Раду и отчитаться за год работы, пообещал Яценюк.

 

Источник: gordonua.com

By admin

Related Post

Leave a Reply