Американских полицейских, расстрелявших ребенка, задержали

By admin Nov 7, 2015

В американском штате Луизиана задержаны двое из четырех полицейских, которые застрелили шестилетнего мальчика во время погони за его отцом, сообщают власти города Марксвилль.

Деррик Стаффорд, 32 лет, и 23-летний Норрис Гринхаус были арестованы по обвинению в убийстве второй степени и попытке убийства, сообщает NBC News со ссылкой на представителя полиции штата Луизиана.

Напомним, инцидент произошел во вторник, 3 ноября, в городе Марксвилль. Во время преследования местного жителя Криса Фью, на которого был выписан ордер на арест, полицейские на автомобилях загнали его в тупик и открыли огонь из огнестрельного оружия. Мужчина был ранен, сейчас он в критическом состоянии находится в больнице. Его сын Джереми Мардис, находившийся в машине, умер от множественных ранений в голову и грудь на месте.

В полиции рассказали, что за несколько минут до трагедии судебные маршалы штата пытались вручить отцу ребенка Крису Фью некое постановление суда, однако тот сел вместе с сыном в машину и попытался скрыться. Правоохранители начали погоню и спустя короткое время загнали преследуемый автомобиль в тупик.

По словам судмедэкспертов, мальчик был застрелен пятью выстрелами в голову и грудь. Позднее бабушка Джереми сообщила, что мальчик страдал аутизмом.

Сообщается, что к инциденту могут быть причастны еще двое полицейских. Полиция взяла на экспертизу все четыре орудия, из которых были совершены выстрелы.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply