Власти Сирии готовы к диалогу с непричастной к террору оппозицией

By admin Nov 6, 2015

Сирийские власти готовы обсуждать совместные действия со всеми сирийскими группами, не занимающимися террористической деятельностью, сообщил министр информации страны Омран Зоуби. Однако он отметил, чтопока власти не получили список представителей оппозиции для участия в планируемой очередной межсирийской встрече в Москве.

В интервью сирийскому телевидению он подчеркнул, что правительственная делегация примет участие в этой встрече “со всей серьезностью и ответственностью”.

“Правительство Сирии не будет вести диалог с теми, кто плел заговор против Сирии и терроризировал сирийцев”, – подчеркнул Зоуби, которого цитируют в четверг местные СМИ.

Межсирийская встреча может пройти в Москве на будущей неделе. Это будут третьи неформальные консультации представителей Дамаска и оппозиции, которые состоятся в российской столице.

Зоуби назвал приемлемыми решения состоявшейся в минувшую пятницу в Вене многосторонней встречи по урегулированию сирийского конфликта.

Несмотря на то, что сирийские представители не присутствовала на встрече, союзники Сирии – Россия, Иран, Оман и ряд других дружественных стран, единым фронтом отстаивали интересы страны, подчеркнул министр.

Источник: interfax.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply