В Лондоне состоялась акция протеста Anonymous

By admin Nov 6, 2015

Участники ежегодной антиправительственной акции Anonymous в третий раз собрались в центре города. Трое из них были задержаны за нарушение общественного порядка.

Полиция Лондона сделала заявление, что в четверг, 5 ноября, участниками антиправительственной акции «Марш миллионов масок» был разбит и подожжен автомобиль полицейских в самом центре столицы. Три человека были задержаны представителями британской полиции за несоблюдение общественного порядка.

Несмотря на ряд инцидентов ежегодная акция прошла мирно, нежели предполагала полиция. В 21:00 по местному времени (00:00 мск) по завершении согласованного времени проведения акции, многие из выступающих стали расходиться. 

Акцию, сформированную движением Anonymous, по всему миру проводят в третий раз. Дата выступлений установлена на 5 ноября – в 1605 году именно в этот день мятежники в Лондоне замышляли взорвать здание парламента. Международным символом сопротивления и бунта стала маска Гая Фокса – соучастника «порохового заговора» из германо-американской картины «V – значит вендетта». 

Anonymous сплачивает так называемых «хактивистов», которые ведут борьбу за идею применения компьютеров и компьютерных сетей с целью распространения политических идей, защиты прав человека, свободы слова и предоставления свободы информации.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply