США возобность войну на Донбассе, ради ССА

By admin Nov 6, 2015

Член палаты представителей Конгресса США от штата Алабама заявил, что Россия “не может позволить себе вести активные боевые действия на двух фронтах одновременно”, поэтому Вашингтон “должен предоставить Украине летальное оружие”.

По мнению конгрессмена Мо Брукса, поставки на Украину американской бронетехники, артиллерии и других видов вооружения позволили бы Киеву восстановить контроль над территориями в Донбассе.

Как передает “Голос Америки”, республиканец спросил помощника председателя Государственного департамента США Викторию Нуланд, рассматривал ли Белый дом возможность вооружения Украины с целью “принудить Россию ослабить военную кампанию в Сирии”. Нуланд ответила, что конфликт в Донбассе должен решаться исключительно мирными методами, однако также отметила, что Минские договоренности “не привели к восстановлению контроля Киева” над территориями, подконтрольными ополченцам.

Между тем помощник министра обороны США по вопросам международной безопасности Элисса Слоткин заявила, что действия РФ в Сирии “никоим образом не отвлекут правительство США от конфликта в Донбассе”. Как сообщает пресс-служба министерства обороны Украины, она также заверила во время встречи с министром обороны Украины Степаном Полтораком, что Вашингтон и в дальнейшем будет “всячески помогать украинской армии”.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply