Sony начинает производить дорогие смартфоны в Тайланде

By admin Nov 6, 2015

Знаменитый японский производитель телефонов запустил производство на заводе в Тайланде.

Японский производитель техники стремится сделать 600,000 700,000 премиум смартфонов за первый год на новом заводе в Таиланде, который начал функционировать в сентябре, сообщил пресс-секретарь компании.

Начало производства мобильных телефонов на иностранном заводе уже в течении двух десятилетий является частью стратегии компании Sony по превращению ее из убыточного производителя мобильных телефонов в прибыльного производителя мощных смартфонов.

Представитель Sony в Таиланде сказал, что компания начала небольшое серийное производство своих моделей смартфонов премиум-класса, в том числе Xperia Z3, два месяца назад, и начала поставлять телефоны по всему миру с октября.

Первоначальные инвестиции на участке в провинции Патхумтхани, к северу от Бангкока, составляли несколько миллиардов иен, сумма не уточняется.

«Sony считает, что легче освоить передовые технологии на собственном заводе и производить такие телефоны», – сказал пресс-секретарь Sony в Японии. Компания в настоящее время производит большинство своих смартфонов на совместном предприятии в Китае.

Инвестиции компании очень важны в этот критический момент для Таиланда также как и для его правительства, которое пытается возродить вторую по величине экономику в Юго-Восточной Азии после прихода к власти в 2014 году в результате переворота. Таиланд стал одной из основных производственных баз для высокотехнологичного сектора Японии.

На прошлой неделе, прибыль Sony превысила 88 млрд иен, эта самый высокий показатель за последние восемь лет. Рост обеспечили продажи от видеоигр, которые помогли нейтрализовать падение продаж от смартфонов и держать компанию на пути восстановления.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply