Роботы будут ремонтировать дороги лучше чем человек

By admin Nov 6, 2015

Группа инженеров в Лидсском университета Великобритании, взялись за проектирование дронов, для решения проблемы ремонта дорог. Все мы сталкивались с ямами на дорогах, люди не эффективно относятся к ремонту, а средства, выделяемые на ремонт отмываются.

Университет объединяется с городом Лидсом, для создания парков роботов и тестирования их на улицах города, для решения проблемы основной инфраструктуры. Главное преимущество дрона перед человеком, это выполнение работы строго по технологии.

«Наши роботы будут стоить лучше, не нужно прибегать к тяжелой технике и создавать из-за них заторы. О преимуществе таких роботов можно говорить часами», сказал директор университета Роб Ричардсон.

Команд разработает 3 разных вида дронов. Первая модель будет с осторожностью передвигаться по улицам и ремонтируя выбоины. Вторая модель будет проверять выбоины, если там присутствует поврежденная труба, работ возьмется за ремонт автоматически. Третья модель сможет поднять большой груз, и доставлять его даже в труднодоступные места.

После предоставления проекта государству было выделено 6.5 миллиона долларов, чтобы начать немедленное исследование в области этого проекта. Сроки запуска дронов пока еще неизвестны, но по словам ученых они хотят продемонстрировать роботов к концу 2016 года.

Виталий Альдергот

Источник: xxi-age.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply