Реакция на запрет МАК на полеты самолетов Boeing-737

By admin Nov 6, 2015

На работе аэропорта «Сургут» запрет МАК на полеты самолетов Boeing-737 пока не отразился. По мнению руководства воздушной гавани, заявление комитета не было согласовано с Росавиацией.

Об этом «URA.Ru» рассказал директор ОАО «Аэропорт Сургут» Евгения Дьчков. Руководитель воздушных ворот крупнейшего города ХМАО отметил, что пока не может оценить техническую сторону вопроса, то есть необходимость немедленного запрета, о котором заявили в МАК.

«Такого еще никогда не было. Всегда подобные вопросы прорабатывались с Росавиацией и перевозчиками. Для всех стало неожиданностью. Может быть, была какая-то несогласованность между МАКом и Росавиацией. Странная ситуация — обнаружили неисправность и все, туши свет. Здесь нужно еще понять, на сколько на самом деле серьезен тот дефект, о котором говорят в авиационном комитете», — прокомментировал Евгения Дьчков, отметив, что на работе аэропорта заявление МАК пока не отразилось.

Напомним, МАК отзывает сертификат у всех модификаций самолетов Boeing-737, эксплуатируемых российскими авиаперевозчиками. «МАК ожидает, что на предстоящем 06.11.2015 совещании Росавиация доведет до сведения всех заинтересованных сторон, включая эксплуатантов Российской Федерации, свою позицию о необходимости срочных доработок для обеспечения отказобезопасности системы управления рулем высоты самолетов типа Boeing 737», — ранее сообщила пресс-служба организации.

Антон Степыгин

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply