Православный Wi-Fi для верующих протестируют в Сколково

By admin Nov 6, 2015

Бесплатные точки беспроводного Wi-Fi могут появиться в православных церквях Москвы к концу этого года. При этом «православный» беспроводной интернет снабдят фильтрами, которые заблокируют экстремистские и порнографические материалы.

Как сообщил заместитель председателя синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества священник Роман Богдасаров, решать, какие данные вредные и опасные, будет команда специалистов, которые будут отбирать данные вручную и блокировать ненужную информацию. При этом священник подчеркнул, что в сети не оставят только православные сайты и проповеди патриарха.

«Там будет много всего, в том числе нормальное кино — например, «Александр Невский», «Утомленные солнцем» и многие другие отечественные и зарубежные фильмы, которые прививают людям правильные ценности», — цитирует газета «Известия» слова Богдасарова.

Пилотную площадку Wi-Fi для верующих планируют разместить в Сколково. А к концу года РПЦ хочет выйти на переговоры и с администрацией центра Москвы. «Протестировать Wi-Fi смогут группы православных, мусульман, иудеев и буддистов», — добавил он. После согласований с синодальным Информационным отделом технология будет передана храмам бесплатно, подчеркнул Богдасаров.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply