Попов: “ЕР” способна наладить работу с соотечественниками

By admin Nov 6, 2015

Проведение в Москве Всемирного конгресса соотечественников и выступление президента РФ Владимира Путина свидетельствует о том, что Россия активно поворачивается в сторону разделенной части русского сообщества, находящегося за рубежом, заявил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Попов.

«Конечно, необходимо активно усиливать формы взаимодействия с россиянами, живущими за рубежом. У нас немало коллег депутатов и сенаторов, которые связаны с этими направлениями. Есть дополнительные возможности для участия в этом процессе «Единой России», – сказал депутат.

«Например, по линии официальных структур, которые имеют наши посольские учреждения за рубежом, мы должны продвигать свою повестку дня и программу. Я думаю, что это новое качество, которое Партия могла бы придать этому процессу . С точки зрения межкультурного обмена по линии сообществ дружбы, которые есть в парламенте и МИДе, наши представители могли бы активней взаимодействовать, общаться», – подчеркнул Попов.

Парламентарий напомнил, что депутаты по работе часто ездят за границу. Именно такие поездки могут и послужить укреплению связей с соотечественниками, считает он. «Наши Партия смогла бы формировать дополнительные задания при поездках по разным встречам и организациям мероприятий. Это связи с русскими общинами, общение с прессой, работа с русскоязычными школами и многое другое. Вектор направлений достаточно широкий, где мы могли бы усилить свое присутствие. С учетом ограниченности ресурсов и возможностей участие Партии могло бы дать значительное усиление и положительный пример для диалога и работы с соотечественниками», – заключил Попов.

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply