МИД не рекомендует украинцам посещать Мальдивы

By admin Nov 6, 2015

Министерство иностранных дел Украины не рекомендует гражданам посещать Мальдивскую Республику в связи с ухудшением ситуации с безопасностью в этой стране.

“В связи с угрозой национальной безопасности с 4 ноября президентом Мальдивской Республики введено чрезвычайное положение сроком на 30 суток”, – сказано в сообщении внешнеполитического ведомства.

Исходя из этого, МИД Украины рекомендует гражданам, намеревавшимся совершить поездку на Мальдивы, следить за ситуацией в этой стране, а “в случае ее ухудшения, отложить запланированную поездку”.

Гражданам Украины, которые в настоящее время находятся на Мальдивских островах, министерство рекомендует “проявлять повышенную бдительность”, придерживаться рекомендаций местных органов власти и полиции и избегать мест массового скопления людей, а также “не принимать участия в акциях протеста и демонстрациях”.

В случае попадания в сложное или опасное положение МИД рекомендует украинцам обращаться в посольство Украины в Индии, в зоне ответственности которого находится Мальдивская Республика.

Как сообщал 24 октября министр внутренних дел Мальдивской Республики Умар Насир, вице-президент этой страны Ахмед Адиб был арестован по подозрению в подготовке покушения на президента Абдуллу Ямина.

Мальдивская Республика – государство в Южной Азии, располагающееся на группе атоллов в Индийском океане, находящихся к югу от Индии. Столица — город Мале.

Источник: gordonua.com

By admin

Related Post

Leave a Reply