Лукашенко вступил в должность президента страны

By admin Nov 6, 2015

Вновь избранный президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу официально вступил в должность главы государства на очередной пятилетний срок.

“Вступая в должность президента Республики Беларусь, торжественно клянусь верно служить народу Республики Беларусь, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Республики Беларусь, свято и добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности”, – говорится в тексте присяги, которую А.Лукашенко произнес на торжественной церемонии в Минске во Дворце Независимости, положа руку на специальный экземпляр Конституции.

Текст присяги глава государства произнес на белорусском языке.

Затем А.Лукашенко подписал Акт о принесении присяги, председатель Центризбиркома Лидия Ермошина вручила ему удостоверение президента.

За торжественной церемонией инаугурации в большом зале Дворца Независимости наблюдают депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики Национального собрания, члены правительства и Центральной избирательной комиссии, судьи Конституционного, Верховного и Высшего хозяйственного судов, представители белорусской общественности, творческой интеллигенции, представители дипломатических миссий, аккредитованных в Беларуси.

Выборы президента Беларуси прошли 11 октября 2015 года. А.Лукашенко, в пятый раз принявший участие в президентской кампании, набрал 83,47% голосов избирателей

Источник: interfax.by

By admin

Related Post

Leave a Reply