Компания Easyjet сообщила о срыве эвакуации англичан из Египта

By admin Nov 6, 2015

Компания Easyjet заявила о том, власти Египта препятствуют эвакуации туристов из Великобритании из египетского курорта Шарм-Эш-Шейх бортами данного перевозчика.

Компания заявила, что ранее объявленные планы по эвакуации находятся под угрозой срыва из-за препятствий со стороны Египта. Каким образом Египет мешает проведению эвакуации, компания не пояснила, но её представитель заявил о том, что проблему пытаются решить на «самом высоком политическом уровне». 

Напомним, что ранее власти Великобритании заявили об эвакуации граждан страны из Египта бортами авиакомпаний British Airways, Easyjet, Monarch и Thomson. В целях безопасности гражданам Великобритании нельзя брать с собой на борт багаж – его доставят другими самолетами. Самолеты британских компаний отправятся из Лондона пустыми – Британия заявила о приостановке рейсов в Египет на неопределенный срок из-за террористической угрозы.

Отметим, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон накануне заявил, что самолет компании «Когалымавиа» А321, который потерпел крушение 31 октября с 224 людьми на борту, скорее всего, был взорван террористами. Между тем, российские и египетские эксперты, которые сейчас работают над расследованием крушения самолета, данную версию не подтверждают.

 

Источник: nation-news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply