KLM отказывается перевозить багаж пассажиров на рейсах из Египта

By admin Nov 6, 2015

Авиакомпания KLM отказалась принимать багаж пассажиров на борт своих самолетов, вылетающих из Каира, после сообщений о том, что возможной причиной крушения российского лайнера A321 на Синайском полуострове мог стать взрыв бомбы в багажном отделении. Об этом сообщило сегодня агентство Ассошиэйтед Пресс.

“В Каире хороший аэропорт, мы можем летать туда без ограничений, – приводит агентство заявление представителя компании. – Однако в качестве меры предосторожности мы решили не загружать багаж в этом аэропорту, основываясь на информации из национальных и международных источников”.

Первый рейс, пассажирам которого разрешили пронести на борт только ручную кладь, прибыл из Каира в Амстердам сегодня утром. О том, как и в какие сроки будут доставлены их вещи, представитель авиаперевозчика не уточнил.

Лайнер “Эрбас A321” российской авиакомпании “Когалымавиа”, выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября. Все 217 пассажиров и 7 членов экипажа погибли, большинство из них россиянами.

 

newsland_world

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply