Израиль упрощает меры безопасности в Иерусалиме

By admin Nov 6, 2015

Полиция Израиля сообщает, что ситуация в Иерусалиме стабилизировалась, что позволяет убрать некоторые блокпосты.

Израиль начал отменять некоторые меры безопасности в Иерусалиме. Производится снятие блокпостов в восточном Иерусалиме, как сообщила полиция в четверг.

Ряд контрольно-пропускных пунктов и блокпостов были демонтированы в последние дни, заявила пресс-секретарь полиции, назвав решение «прямым результатом  стабилизации ситуации в регионе, что позволяет осуществлять более мягкую политику». Решение позволит вернуться к «нормальной жизни»,  добавила  она. Контрольно-пропускные пункты были установлены в ряде мест в восточном Иерусалиме в прошлом месяце, после волны палестинских столкновений, стрельбы и нападений на израильтян.

Площадь Джебель Мукабер, где были совершены нападения, была заблокирована контрольно-пропускными пунктами. Некоторые из них были демонтированы, говорится в заявлении.

Однако на любые нарушения установившегося порядка полиция задействует все имеющиеся средства против террористов, нарушающих закон и порядок. По словам пресс-секретаря полиции, тысячи полицейских готовы немедленно среагировать на беспорядки. Иерусалим стал ареной для нападений в начале октября, но эпицентр насилия был перенесен в Хеврон, город на Западном берегу.

Последнее столкновение в Иерусалиме, произошло в пятницу, после двух недель затишья. Девять израильтян и 69 палестинцев  были убиты с 1 октября в результате терактов в Иерусалиме.

Израиль оккупировал Восточный Иерусалим в 1967 году и позднее аннексировал его, что никогда не признавалось международным сообществом.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply